В Еврейской автономной области с начала 2023 года выявлено 433 хозяйствующих субъекта, не осуществляющих гашение ветеринарных сертификатов

Фильтры

Регион

Новости

В Еврейской автономной области с начала 2023 года выявлено 433 хозяйствующих субъекта, не осуществляющих гашение ветеринарных сертификатов

Управлением Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям в ходе сбора и анализа информации в ФГИС «Меркурий» выявлены нарушения правил при организации работы по оформлению электронных ветеринарных сопроводительных документов предприятиями, осуществляющими свою деятельность на территории Еврейской автономной области.

Всего с начала 2023 года выявлено 433 хозяйствующих субъекта, не осуществляющих своевременное гашение эВСД, которым направлены предупреждения в системе ВетИС.Паспорт о недопустимости нарушений обязательных требований в области ветеринарии.

Так, индивидуальный предприниматель А.В. Барабаш, деятельность которого связана с розничной торговлей продуктами питания в Смидовичском районе Еврейской автономной области, не погасил 2129 ветеринарных сертификата на мясную и молочную продукцию.

Сеть продуктовых магазинов ООО «Нур» в городе Биробиджан, не погасило 5300 электронных ветеринарных сопроводительных документов на полуфабрикаты из мяса птицы и колбасные изделия.

Также в марте 2023 года территориальным управлением неоднократно выдавались предостережения индивидуальному предпринимателю М.М. Назимову и ООО «Омега» за негашение более 9500 ветеринарных документов.

Несвоевременное гашение входящих эВСД является нарушением при транспортировке, хранении и реализации товаров, подконтрольных ветеринарному надзору, при котором теряется прослеживаемость. Процедура гашения документов подтверждает поступление товара на конечный адрес перемещения и соответствие ее товаросопроводительным документам, подтверждая безопасность в ветеринарно-санитарном отношении, иначе продукция считается неучтенной и может быть небезопасной.

Управлением Россельхознадзора всем нарушителям объявлены предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований в области ветеринарии.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)