Хабаровский край. На 5 процентов упало производство молока

Фильтры

Регион

Новости

Хабаровский край. На 5 процентов упало производство молока

В сельхозпредприятиях Хабаровского края по сравнению с прошлым годом производство молока снизилось на 5%. Это связано с уменьшением численности стада, сообщил РИА PrimaMedia на совещании руководителей сельхозпредприятий региона в пятницу министр сельского хозяйства края Николай КОЛОГОРОВ.

Он считает, что руководителям предприятий нужно не только повышать численность стада за счет ввоза австралийских коров, но принимать меры к увеличению поголовья местных буренок.
Кроме того, КОЛОГОРОВ поручил главам хозяйств уделить особое внимание заготовке кормов и заняться подготовкой ферм для зимовки крупного рогатого скота.

Между тем, в Хабаровском крае осенью этого года планируется сдать первую очередь Вяземских молочных ферм, которые строятся в рамках нацпроекта развития агропромышленного комплекса. Предполагается сдать два коровника, помещение для телят и доильный зал. Для новой фермы в этом году должны привезти 500 коров из Австралии.
Полностью комплекс "Вяземские молочные фермы" рассчитан на 3 тысячи 100 коров. В него войдут доильный зал, три фермы для фуражных коров, три коровника и родильное отделение. Для строительства предприятия взят кредит в банке.
Фураж Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)