Хабаровский край: Китай заинтересован в вяземском мясе и сыре

Фильтры

Регион

Новости

Хабаровский край: Китай заинтересован в вяземском мясе и сыре

В Вяземском районе пройдет сельскохозяйственный инвестиционный форум.

Будут на нем и гости из Поднебесной. И не зря - у них много своих интересов в этом районе

9 сентября в Вяземском будет проходить VI Сельский инвестфорум, который объедяющий примерно 200 предпринимателей, потенциальных инвесторов и представителей властей из приграничных районов от России и от Китая. Главной темой обсуждения станет  сотрудничество в сфере производства продуктов питания для людей.

Вяземский инвестфорум, который показал себя одной из самых топовых региональных бизнес-площадок, высокое звание международного получил в первый раз.   В ходе его программы для китайских гостей организуют презентация инвестиционных возможностей приграничных районов Хабаровского края, само большое  внимание будет уделят пртнерским аграрным проектам в ТОСЭР.

На тематических дискуссионных площадках бизнесмены двух стран поменяются опытом и обсудят возможные совместные идеи. Если точнее, Вяземский район планирует представить пять своих проектов. В их число входят: строительство пищевого комбината по заготовке мясной и молочной продукции, хлебобулочных изделий, шоколада и других продуктов питания, создание партнерского предприятия по производству сыра из козьего молока. Китайских инвесторов  интересует и проект строительства горнолыжного спортивного комплекса, целый ряд других идей в области сельского хозяйства.

“Бизнесмены из Китая проявляют традиционно  большой интерес к сельхозотрасли. Еще недавно мы принимали китайскую делегацию, которая интересовалась сбором и поставками в КНР наших дикоросов. Нашим зарубежным партнерам мы также хотим предложить поучаствовать в строительстве теплиц. На площадке, которую мы для этого специально отвели, были созданы благоприятные условия: есть вся необходимая инфраструктура, уже подведен газ”, - сообщила заместитель главы администрации Вяземского муниципального района Ирина Подлипенцева.

Согласно ее заявлениям, кроме обсуждения партнерских проектов, довольно пристальное внимание на форуме будет уделено развитию торговли между приграничными территориями. Китайским гостям покажут презентацию продукции предприятий нашей пищевой и перерабатывающей промышленности.

Источник: khabtime.info

Также в разделе

Комментарии (0)