В Хабаровском крае Роспотребнадзор изъял более 3 тонн продукции, содержащей китайское молоко

Фильтры

Регион

Новости

В Хабаровском крае Роспотребнадзор изъял более 3 тонн продукции, содержащей китайское молоко

В Хабаровском крае продолжаются мероприятия по выявлению в обороте продукции КНР, содержащей в своем составе сухое молоко. На 27 октября в крае проверено 864 предприятия, в том числе 20 предприятий хлебопекарной промышленности, 638 предприятий розничной торговли, 24 оптовых рынка, 139 аптечных учреждений.

Организовано взаимодействие с министерством здравоохранения края о немедленном информировании о каждом случае выявления симптомов мочекаменной болезни у детей до 3-х лет, с министерством пищевой промышленности и потребительского рынка края, управлением внутренних дел края - о содействии в выявлении опасной продукции в предприятиях торговли и пищевой промышленности.

Проведена работа с туристическими фирмами, занимающимися организацией туристических поездок и туров в КНР, разработаны памятки для туристов, разъясняющие опасность употребления молочных продуктов в КНР. Об том сообщает пресс-служба краевого Роспотребнадзора.

Усилен контроль за продукцией, поступающей из КНР через пункт пропуска Хабаровский речной порт.
Выявлено в обороте и приостановлена реализация 3339кг пищевых продуктов, содержащих в своем составе сухое молоко, из них 697кг заменителя сухого молока, 2268кг кондитерских изделий, 384кг мороженого.

Источник: regions.ru

Также в разделе

Комментарии (0)