В Хабаровском крае приостановлена реализация более 3 т продуктов, содержащих сухое молоко

Фильтры

Регион

Новости

В Хабаровском крае приостановлена реализация более 3 т продуктов, содержащих сухое молоко

В Хабаровском крае приостановлена реализация 3 339 кг пищевых продуктов, содержащих в своем составе сухое молоко, из них 697 кг заменителя сухого молока, 2 268 кг кондитерских изделий, 384 кг мороженого. Как 28 октября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю, в крае проверено 864 предприятия, в том числе 20 предприятий хлебопекарной промышленности, 638 предприятий розничной торговли, 24 оптовых рынка, 139 аптечных учреждений.

В пресс-службе отметили, что организовано взаимодействие с министерством здравоохранения края о немедленном информировании о каждом случае выявления симптомов мочекаменной болезни у детей до 3-х лет, с министерством пищевой промышленности и потребительского рынка края, управлением внутренних дел края - о содействии в выявлении опасной продукции в предприятиях торговли и пищевой промышленности.

Проведена работа с туристическими фирмами, занимающимися организацией туристических поездок и туров в КНР, разработаны памятки для туристов, разъясняющие опасность употребления молочных продуктов в КНР.

Усилен контроль за продукцией, поступающей из КНР через пункт пропуска Хабаровский речной порт.

Напомним, что в КНР в детских молочных смесях обнаружен меламин, который влияет на образование камней в почках. От молочных смесей, изготовленных на его основе, пострадали более 53 тысяч китайских детей, были смертельные случаи.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)