Губернатор Хабаровского края поручил нарастить производство мяса и молока

Фильтры

Регион

Новости

Губернатор Хабаровского края поручил нарастить производство мяса и молока

Губернатор Хабаровского края поручил профильному ведомству увеличить показатель обеспеченности собственным молоком и мясом. Об этом пишет портал «Восток России».

Вячеслав Шпорт дал поручение министерству  сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий региона усилить работу с инвесторами и пересмотреть существующие направления поддержки АПК. По словам губернатора, в ближайшей перспективе региону нужно выйти на увеличенный показатель  в обеспеченности собственным молоком и мясом.

На сегодняшний день уровень обеспеченности региона находится на отметке в 20%. В перспективе ведомство планирует давать дополнительные преференции инвесторам, которые занимаются развитием производственной базы, строительством сельхозобъектов и покупкой техники. Действующие меры поддержки сектора будут сохранены.

Инвестиционные проекты в отрасли животноводства уже готовы реализовывать АО «Лермонтовское», ООО «Амурская Заря», ООО «Даниловка», ООО «Вектор».

Всего до 2025 года в Хабаровском крае будет завершено 33 проекта в сфере АПК, из них 18 – в области животноводства. Совокупный объем инвестиций в отрасль превысит 24,5 млрд рублей.

Источник: milknews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)